вторник, 3 августа 2010 г.

Номинации КНИТТИ-Фестиваля

Если вы определились, в какой технике, в каком виде рукоделия или творчества будет выполнена ваша работа, приглашаем вас ознакомиться с НОМИНАЦИЯМИ. То есть, вы можете выбрать, в какую именно номинацию вы планируете поставить работу.

От каждого участника мы принимаем ТРИ работы в ТРИ номинации (то есть, или три разные работы, и их ставите в разные номинации, или одна работа, которую вы сочли возможным поставить в три номинации).

Для того, чтобы Фестиваль был красочным и зрелищным, просим подготовить несколько фотографий вашей работы (говорим у рукодельных техниках, НЕ о фотоконкурсе). И главное - основное фото вашей работы, оформленное так, чтобы у пользователей не возникало сомнений, в какую номинацию идет работа. Остальные снимки, которые вы должны обязательно сделать, предназначены для работы жюри, для обсуждения вашего мастерства, вашей техники. Можно предоставить и ссылки на видеоролики.

Итак, вот такие номинации нами задуманы. Идеи названий - как всегда, наша натэла, низкий человеку поклон :love:

Первый бал. Звездная дорожка. На балу у Золушки (маленькие принцы и принцессы: кружева-шелка, оборки, шляпки-зонтики-веера, тонкая, богатая работа, отделка, пышные юбки, красивые прически, портреты, торжественная обстановка, эксклюзивные аксессуары)

Розовые сны. Невинный ангел
(нежно, романтично - одежда, украшения, фото)

Детская площадка. Сорванцы. Непоседы (простота и беззаботность, движение, удобство – спортивные детали, элементы, фрагменты; фотографии игровой тематики, спортивных соревнований и т.п.)

Дискотека, городская тусовка, юные стиляги (модно, стильно, современно, празднично, блестящий декор)

Море, небо, пароход. Погружение (морская тема, триколор, якори, цепи, подводное царство)

Песенка о лете. Цветочная поляна (природные, цветочные, лесные мотивы, краски лета, вышивка, аппликация).

Матрешка и К (народные мотивы, фольклор, национальная вышивка, натуральные материалы)

Зимние Узоры (теплые одежки, араны, крупное, масштабное, теплое - и такие же фото - зима, узоры, пейзажи, красота...; рождественские открытки, вышивки, оформление окон к НГ и Рождеству)

Варежка и К (рукавички-варежки, аксессуары; мелочи, которые делают ребенка ребенком, яркие, веселые, незабываемые; веселые фотографии на зимней улице)

Элегантная АЗБУКА. Умники и Умницы ( школьная тема: классика, элегантность, чистые цвета, строгие линии, геометрия-ромбы; жакеты, пиджаки,жилеты, юбки, сарафаны, плиссировка-складки, галстуки-бабочки... фото первоклассников и всяких школьных мероприятий и т.п.)

Алиса в стране чудес. Зазеркалье
(необычные, смелые модели, идеи, ракурсы)

Калейдоскоп, мозаика, паззлы (пэчворк, жаккард, интарсия; яркие фотографии, коллажи, открытки)

Детская комната - уютный уголок (интерьер детской комнаты, предметы интерьера, шторы и шторки, покрывальца и одеяла, пледы и коврики, карманы и всякие интересности; фото детей в детской)


По каждой номинации будут сделаны отдельные темы, куда вы сможете обратиться, если пожелаете подать работу. Пока номинации немного условные, до начала приема работ будут некоторые изменения, номинаций будет меньше по количеству. Но публикуем их сейчас, чтобы вы могли и сориентироваться, и доделать свой шедевр :p

Напоминаем, что номинация - это ТЕМА вашей работы, ее девиз, так сказать. То есть, при просмотре раздела с картинками по одной номинации мы видим почти что сюжет, все фотографии, работы, идеи - в едином ключе, но в разных техниках.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

"Сабрина. Норвежские узоры и жаккарды" с/в № 1 2015 г.

"Сабрина. Норвежские узоры и жаккарды" с/в № 1 2015 г.