воскресенье, 12 августа 2012 г.

Бохо


Бохо или богемный стиль своим названием обязан бродячему племени цыган. «Bohémiens», то есть богемцы, – так французы называли цыганские народности, в изобилии населявшие в средние века территорию Богемии (область в нынешней Чехии). То самое общество, которое манит нас своей загадочностью и свободой, неподражаемым блеском и потрясающим умением сочетать несочетаемое во всем. Трудно подобрать более точную характеристику этому на все 100% антигламурному и в тоже время завораживающе бесшабашному стилю одежды.
Увеличить Увеличить
Богемный стиль – это оригинальный микс различных стилей и их направлений: хиппи и милитари, барокко и винтажа, готики и гранжа, этнических мотивов и настоящей цыганщины.
Бохо — это избыточность во всём: природные, яркие и натуральные краски, многослойность, кружево, вязка, шифон, бахрома, растрёпанные волосы, в общем, цыганщина. Это меховые жилеты и безрукавки, расшитые камнями и бисером туники, частично или полностью вязанные предметы гардероба, яркие цвета, самые невообразимые принты, бесподобные аксессуары, ковбойские сапоги, сандалии и ботиночки из натуральной кожи.
Одежда в этом невероятном стиле, как правило, свободна и многослойна: широкие оборчатые юбки и панталоны с рюшами, объемные сарафаны и струящиеся платья в воланах и кружевах в различных комбинациях с сиротскими пальтишками и невообразимыми кардиганами, украшенными меховыми горжетками. Материалы, предпочтительно, натуральные и вид у них немного мятый и слегка потрепанный, словно их достали из сундука модницы-прабабки.
Читать далее на форуме – Бохо или богемный стиль

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

"Сабрина. Норвежские узоры и жаккарды" с/в № 1 2015 г.

"Сабрина. Норвежские узоры и жаккарды" с/в № 1 2015 г.