понедельник, 5 сентября 2011 г.

Сарафаны с вязаным лифом

из "Вязание модно и просто"

Кликните для просмотра

Вязаный лиф платья
Размер: S-M
Вам потребуется: пряжа «Лотос» (100% хлопок) - 200 г бежевой, крючок №4. ткань 1,75x1,25 м.
Подол
Ткань разрежьте пополам, в направлении короткой стороны. Сложите два получившихся отрезка ткани вместе и сшейте по бокам в направлении длинной стороны. Подогните низ, сверху сделайте защипы спереди и сзади, закрепите их.
Верхняя часть
Спинка: наберите 25 возд. п. и вяжите столбиками с/н 30 рядов. Перед: наберите 25 возд. п. и вяжите столбиками с/н 15 рядов, делая по 1 прибавке с левой стороны. Аналогично свяжите вторую половинку, но прибавки делайте с правой стороны. Бретели: наберите 5 возд. п. и вяжите столбиками с/н ленту длиной 40 см. Далее обвяжите следующим образом: 3 ст. б/н, 1 пико, 3 ст. б/н, 1 пико, и т. д. Аналогично свяжите вторую бретельку. Затем соедините перед и спинку, пришейте бретели. Обвяжите края переда и спинки так же, как и бретели.
Чашечки: наберите цепочку из 15 возд. п. и провяжите первый ряд столбиками с/н. В последнюю петлю провяжите 3 ст. б/н и обвяжите другую сторону цепочки. Второй ряд и все последующие ряды вяжите аналогично. Вяжите аналогично вторую чашечку. Свяжите два шнура длиной 60 см. Прикрепите к чашечкам шнуры. Лиф пришейте внутрь ранее связанной верхней части платья. Сборка: приметайте и прострочите лиф и подол, свяжите шнурок (завязки), пришейте.

Схемы и детали - в теме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

"Сабрина. Норвежские узоры и жаккарды" с/в № 1 2015 г.

"Сабрина. Норвежские узоры и жаккарды" с/в № 1 2015 г.